Составьте несколько предложений на тему "В походе", используя данные ниже деепричастные и причастные обороты. 1.Собравшись у школы, 2.несших рюкзаки,увидев реку(горы,лес...), 3.собиравшие сухие ветки для костра, 4.разжигая огон...
Составьте несколько предложений на тему "В походе", используя данные ниже деепричастные и причастные обороты.
1.Собравшись у школы, 2.несших рюкзаки,увидев реку(горы,лес...), 3.собиравшие сухие ветки для костра, 4.разжигая огонь, 5.пробуя печенкую картошку, 6.уставшие за день, 7.возвращаясь домой
Ответ(ы) на вопрос:
Собравшись у школы, мы направились в поход. Увидев лес, ребята обрадовались и побежали разбивать лагерь(палатки). Собрав сухие ветки для костра, мальчики разожгли костёр. На огне мы пекли картошку, сардельки и т.д. Пробуя печёную картошку, мы были очень довольны после долгого пути. Уставшие за день, мы с удовольствие грелись у костра и слушали песни под гитару. Возвращаясь домой, мы хотели повторить поход.
Вот