Составьте несколько предложений о зимнем лесе используя образные слова и выраженияпомогите пожалуйста к завтрашниму дню

Составьте несколько предложений о зимнем лесе используя образные слова и выражения помогите пожалуйста к завтрашниму дню
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зимний лес издали напоминал огромного спящего великана. Мы вошли. Здесь был покой и царственная тишина, как во дворце. Под ногами лежал роскошный снежный ковер. Огромные сосны высоко вверху, казалось, шептались о чем-то между собой на своем особенном языке.
Гость
я пошёл в зимний лес.на земле лежал белый снежный ковёр .деревья были голые . с неба падали сне жные хлопья.