Составьте общую характеристику плоских червей. Срочно, помогите пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К типу относится около 25 тыс. видов животных. Часть из них — свободно живущие хищники, обитающие в морях и пресных водоемах, другие — паразиты позвоночных животных и человека, вызывающие различные заболевания. Размеры тела червей — от долей миллиметра до 10 м. Тип включает три класса: Ресничные, Сосальщики и Ленточные.