Составьте описание местности, в которой вы живёте Выясните какие традиции и обычаи были у людей, населяющих вашу местность в разные века. Что сохранилось до наших дней (Город Москва) Пожалуйста помогите!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Москва – крупнейший центр  и столица России. Город имеет многовековую историю. Первые упоминания о Москве относятся к 12 веку н.э. Основателем города считается князь Юрий Долгорукий. Само название Москва происходит от одноименной реки, протекающей через  город.За свою долгую историю существования город был неоднократно завоёван, сжигался, но всегда возрождался и отстраивался. Красоту Москвы трудно переоценить. Её пышным убранством восхищались многие писатели и поэты. Её живописные улочки и районы стали неотъемлемой частью многих литературных произведений.Архитектура Москвы поражает своим многообразием и уникальностью. До наших дней сохранились здания и постройки многих столетий.  Целый ряд памятников архитектуры входит в список Всемирного наследия Юнеско. Наиболее выдающимися считаются   - Красная площадь и Московский Кремль, Новодевичий и Донской монастыри, царские и дворянские усадьбы Царицыно, Останкино, Кузьминки. Известен на весь мир Большой театр. Все памятники перечислить невозможно.Москва богата парками и музеями, театрами и художественными галереями. Это центр культурной и экономической жизни России. Здесь размещаются известнейшие российские институты и университеты, правления многих банков, крупных российских фирм, представительства иностранных компаний. Столица России пользуется возрастающей популярностью у туристов. В городе находится множество отелей и ресторанов. Также Москва является центром политической жизни. Здесь заседает государственная Дума и находится главная резиденция Президента Российской федерации.Сегодня Москва – это современный европейский мегаполис с многомилионным населением. Он стремительно развивается и становится все прекрасней.