Составьте описание уральских гор по плану:                                                                        1.географическое положение.                                                                                      ...

Составьте описание уральских гор по плану:                                                                        1.географическое положение.                                                                                              2.направление хребтов.                                                                                                        3.протяжённость.                                                                                                                4.преобладающие высоты.                                                                                                 5.наибольшая отметка высоты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Территория между Восточно-Европейской (Русской) и Западно-Сибирской равнинами. В составе Урала: Уральская горная страна, вытянутая почти  меридионально к югу от берегов Карского моря. Длина более 2000 километров, ширина от 40 до 150 километров. Состоит из главного водораздельного хребта и нескольких боковых хребтов, разделенных широкими понижениями.