Составьте пары предложений так, чтобы:местоимение ЕЁ было употреблено:1-Как личное 2-Для обозначения принадлежности --------------------------- Местоимение КОТОРЫЙ было: 1-Вопросительным 2-Относительным
Составьте пары предложений так, чтобы:
местоимение ЕЁ было употреблено:
1-Как личное 2-Для обозначения принадлежности --------------------------- Местоимение КОТОРЫЙ было: 1-Вопросительным 2-Относительным
Ответ(ы) на вопрос:
Я впервые встретил (кого?) её на фестивале, где мы выступали.Меня поразила (чья?) её открытая и очаровательная улыбка. "Который сейчас час?"-поинтересовался мой приятель. (вопросит.) Я взял с собой журнал, который мне дала почитать соседка. (Связывает определит. придат. предложение с главным)