Составьте пары словосочетаний так, чтобы в одних данные слова были использованы как существительное или прилагательное с предлогами,в других-наречия. (по) пустому,( на )верх, (с) начала (на) встречу (в) низу, (во) время, ( на) ...

Составьте пары словосочетаний так, чтобы в одних данные слова были использованы как существительное или прилагательное с предлогами,в других-наречия. (по) пустому,( на )верх, (с) начала (на) встречу (в) низу, (во) время, ( на) смерть (в) ширь (в) пустую
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По пустому корридору, тратить попустому Посмотреть наверх, на верх шляпы На встречу к президенту, навстречу мне Падал вниз, в низ коробки Во время матча, вовремя пришел Идти на смерть, бороться насмерть Расрастается вширь, В пустую коробку, делать впустую Надеюсь помогла ;)