Составьте перечень неформальных групп. Расскажите об одной неформальной группе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неформальная социальная группа — группа людей, возникшая на основе межличностных отношений, общности личных интересов, увлечений. Поведение членов группы не регламентируется, подчиняется неофициальным нормам и традициям. думаю в качестве неформальной группы можно взять за пример "объединение небольшой группы школьников" или же более яркие примеры это допустим объединения "Хиппи". "панк-рокеры" и др. вернемся к неформальной группе из школьников. Участников данной группы связывают личные интересы,инициатива и желание добиться определенного результата. Представим,что они объединились с целью сходить в поход. они не подчиняются определенным предписаниям,но на основе полученных знаний и умений,своих предположений они к примеру будут по одной схеме брать с собой в поход вещи первой необходимости. Или к примеру они будут заниматься деятельностью распространяющейся на всех членов группы,так смогут рационально распределить между собой обязанности. Например : одни в группе будут расставлять палатку,другие займутся приготовлением пищи.