Составьте план описания одного из государств европы,используя план "приложения".Сделайте пожулайста как можно быстрее ,очень надо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Франция 1) ГП:  расположена в Евразии в западной части (а именно в Европе).  Столица: Париж. На востоке граничит с Германией, Бельгией, Швейцарией, Италией, Люксембургом; на севере (через Ла-Манш) граничит с Великобританией; на юго-западе с Испанией. На юге омывается Средиземным морем; на западе - Бискайским заливом. 2) Рельеф:  на северо-западе- равнинный; на юго-востоке- горный. в основном - равнинный. На юго-востоке на границе с Италией находится высочайшая точка Альп - г. Монблан (4810 м). 3) Климат:  основные типы климата: морской умеренный; переходный от морского умеренного к континентальному; субтропический средиземноморский; горные типы. Климатические пояса: умеренный и субтропический. 4) Внутренние воды:  Реки: Сена, Луара, Гаронна, Рона и прочие Озёра: Женевское озеро... 5) Природные зоны: смешанные и широколиственные леса, области высокой поясности. 6) Население:  примерно 62,5 млн. человек. Нац. состав: около 90% - этнические французы, эльзасцы и лотаригцы, бретонцы, евреи, каталонцы, корсиканцы, фламандцы, баски. 7) Достопримечательности:  замок Шамбор, Лувр, Елисейские поля, театры, Триумфальная арка (Париж), Эйфелева башня и многое другое... 8) Экологические проблемы:  главная проблема: проблема радиоактивных отходов (во Франции 10 АЭС), загрязнение воздуха в крупных городах и загрязнение сточными водами рек и озёр (что свойственно развитым странам) и т.д..