Составьте план ответа по теме "Общая характеристика типа Членистоногие"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.   Тип насчитывает..... 2. Он включает следующие классы:... 3.Представители типа занимают такие среды обитания, как... 4.У всех животных данного типа ... симметрия тела; 5. тело разделено на.. 6.Покровы... 7. Свойства покровов... 8.Функции покровов... 9.  Способ смены покрова... 10  Органы чувств: зрение..., обоняние..., осязание....11.Признаки, обеспечившие приспособленность к разным средам обита­ния:....