Составте план сообщения об имени существительном имени прилагательном, глаголе как части речи. Приведите свои примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол 1.Часть речи 2.Отвечает на вопросы : что делает? что будет делать? что делал? и так далее. 3.Обозначает действие предмета. 4.В предложение является сказуемым. 5. Изменяется по числам.  6. Имеется неопределенная форма глаголов. Вопросы : что делать? что сделать? 7.Изменяется по временам.  Надеюсь правильно поняла)