Составьте ПЛИЗ 5 предложений с прямой речью и 5 с косвиной речью. Всего должно быть 10 предложений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) - Пашка! Давай к нам! - крикнул мне Толя, увидев меня у окна. 2) - Внученька! Мой руки и садись за стол! - позвала меня бабушка, вытирая руки о передник. 3) - Скорей бы каникулы, - Лера села за уроки, грустно вздохнув. 4) - Поторопись! Поезд скоро отходит! - прокричал снизу папа, посматривая на часы. 5) - Что ты делаешь? - сзади послышался вопрос. 6) "Как вы добились такого успеха?" - спросил у меня журналист. 7) Сашка удивленно промолвил: "Как это?" 8) Я обрадованно вскричал: "Неужели?!" 9)"Пойди, подыши свежим воздухом" - сказала мама, кивнув на входную дверь. 10) "Вот, пирожки, пельмешки, блинчики", - говорила бабушка, расставляя на столе всякую еду.