Составьте подробный рассказ об одном из князей периода феодальной раздробленности (по памятке). Да 45 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юрий Долгорукий - сын Владимира Мономаха. Его внешность описывали так: " Сей великий князь роста немалого, толстый, нос долговатый..." В период Великого княжения Мономаха в Киеве на Владимиро- Суздальские земли он послал княжить своего сына Юрия Долгорукого. Он обладал неуёмной жаждой власти, был жесток и коварен. Прозвище Долгорукий было ему дано не случайно. За его спиной стоял огромный и богатый край ( как бы его руки дотянутся до края). Много завоеваний. ПриЮрии Долгоруком Ростово-Суздальское княжество стало одним из наиболее сильных на Руси. Свои "долгие" руки протянул и до Новгорода, Киева.