Составьте повествовательный текст на тему " как приготовить салат" . начните так " ?

Составьте повествовательный текст на тему " как приготовить салат" . начните так " ??не поручили приготовить салат. сначала я вымыла овощи. потом...."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поставила их вариться.Затем я достала колбасу,зеленый горошик в баночке, соленый огурец.  после этого я достала нарезочную доску,нож, миску под салат  и приступила к работе. Сначала я мелко нарезала калбосу, положила туда зеленый горошик,нарезала огурец. вскоре сварились овощи. я также их нарезала и отправила в миску. в конце я заправило все майонезом, добавила соли и отправила в холодильник. После моей готовки я помыла посуда и разложила все по местам. На ужин к нам пришли гости и я дала им попробовать мой салат, он им очень понравился и к концу вечера миска уже была пуста. Когда гости ушли мама сказала мне, что теперь я всегда буду помогать ей готовить салаты и не только. можешь проверить на ошибки, ибо я не уверена)