Составьте пожалуйста 3 предложения с причастным оборотом и чтобы в каждом причастном обороте были одно из этих слов:увядающий,пожелтевший,зеленеющий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дуб, пожелтевший от осени, начал откидывать листья. Тополь, зеленеющий летом, зимой голый как спичка.
Гость
Причастный оборот - это причастие с зависимым словом Сильно увядающая яблоня опустила листья Причастный оборот - сильно увядающая Определяемое слово - яблока Так как определяемое слово стоит после причастного оборота, запятыми он не выделяется, но существует. Пожелтевший осенью лист клена несёт тёплый порыв ветра. Причастный оборот - пожелтевший осенью Определяемое слово - лист Большая, зеленеющая сочными листьями вишня набирается сил после холодной зимы. Причастный оборот - зеленеющая сочными листьями Определяемое слово - вишня Успехов в учебе ;)