Составьте пожалуйста правила предупреждения кишечных заболеваний.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для предупреждения кишечных заболеваний важно соблюдать правила личной гигиены: мыть руки перед едой, есть только мытые овощи и фрукты, держать пищу закрытой, чтобы на нее не садились мухи, не пить сырую воду. К инфекционным заболеваниям относятся такие опасные заболевания, как холера, дизентерия, брюшной тиф и др. Глистными заболеваниями заражаются при употреблении в пищу плохо прожаренных или не проваренных продуктов, на которые попали яйца глистов.