Составьте пожалуйста текст (5-6 предложений) на тему моя родина Казахстан на казахском языке с переводом заранее спасибочки :* ))) ^_^

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Менің елім қазақстан өте әдемі ел. ( моя родина казахстан очень красивая страна) қазақстанның астанасы Астана қаласы. ( столица казахстана город Астана) қазақстан егеменді, ауасы таза, көркемді, бай мемлекет. (Казахстан суверенное, с чистым воздухом, красивое ,богатое государство) қазақстанның көптеген олимпиадалық чемпиондары бар. (В Казахстане есть многочисленные олимпийские чемпионы) қазақстанның тұңғыш президенті Нурсултан абишевич назарбаев.( первый президент казахстана н.а назарбаев ) біздің елде 140-астам елдер тұрады. ( в нашей стране проживают до 140 национальностей) мен оз елімді мақтан тұтамын (я горжусь своей страной )