Составьте пожалуйста тест на тему водросли, 7 класс. 10 вопросов и ответоа. Пожалуйста очень нужно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предварительный просмотр:                                                           7 класс                                          Проверочная работа     « Отдел Водоросли «                                               Вариант 1. 1.У водорослей в отличие от других растений:          а) тело имеет неклеточное строение.          б) тело состоит из одной клетки.          в) отсутствуют ткани и органы.          г) имеются четко дифференцированные ткани.      2. Ризоиды водорослей служат для:         а) дыхания.         б) вегетативного размножения.         в) прикрепления к субстрату.         г) фотосинтеза.     3. По строению тела водоросли подразделяются на:         а) нитчатые и пластинчатые.         б) ветвистые и кустистые.         в) зеленые, бурые, красные.         г) нитчатые, пластинчатые, ветвистые и кустистые.     4. Хроматофор у водорослей представляет собой:         а) оболочку таллома.         б) хлоропласт.         в) орган размножения.         г) листовую пластинку.     5. Разнообразие окраски водорослей обусловлено:        а) приспособлением к поглощению света с разной длиной волны.        б) привлечением животных.        в) маскировкой.        г) особенностями размножения.     6. Зеленые водоросли обитают:        а) только в морях.        б) только в пресных водоемах.        в) в морях и пресных водоемах.        г) вне воды во влажных местах.     7. К бурым водорослям относится:        а) хлорелла.        б) спирогира.        в) порфира.        г) ламинария.     8. Для водорослей характерно размножение:       а) половое.       б) бесполое  участками слоевища.       в) бесполое и половое.     9. В природе водоросли:       а) являются начальным звеном в цепях питания.       б) создают среду жизни для водных организмов ( кислород. корм ).       в) играют роль в обогащении атмосферы кислородом.       г) все ответы верны.     10. Ага-агар, использующийся в пищевой промышленности при производстве мармелада, получают из водорослей:      а) красных.      б) зеленых.      в) бурых.      г) синезеленых.