Составьте предложение с причастным, деепричастным оборотом и составным союзом. Выделите причастный и деепричастный оборот. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложения с причастным оборотом (примеры): Я увидела кота, лакающего молоко из миски.  На улице шел дождь, сопровождающийся раскатами грома.  На дереве сидела ворона, громко каркающая куда-то в сторону. Сдеепричастным  ОБОРОТОМ   Я читал книгу, смеясь над шуткой друга.Мама готовила ужин, напевая знакомый мне мотив.Я ушёл, сделав вид, что я ничего не слышу.
Гость
Мама ,обняв меня(деепричастный оборот), сказала тёплые слова. Лёша, полученный пятерку, танцевал