Составьте предложение со словами: дорогой,золотой,крыло, красивый.( В прямом и пер?

Составьте предложение со словами: дорогой,золотой,крыло, красивый.( В прямом и пер??носном значении)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Друзья купили дорогой подарок и вручили его на юбилее именинника. Это признание дорогого стоит. 2. Мои предки, хоть и не имели золотых слитков, были замечательными людьми. Золотой рассвет залил прибрежные холмы. 3. В воздухе парил коршун, и солнце блестело на его крыльях.  4.Жёлтый свет от моей лампы упал на её красивое лицо. Это всего лишь красивые слова.