Составьте предложение со словами "сердце","удивительная","велел","деревянным","остановилась","легкую". По одному предложению на каждое слово

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)У моего друга большое сердце! 2)Сегодня была удивительная погода. 3)Царь Иван Грозный велел дать денег тому, кто его сердце развеселит. 4)Увидев красивого мальчика, мое сердце влюбилось и остановилось. 5)Нам по математике задали легкую задачу.