Составьте предложение в которых числительные будут: 1)подлежащим;2)сказуемым;3)дополнением;4)определением;5)обстоятельством

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно пять предложений или одно? 1- Я и один мой друг пошли гулять. 2- Дорога раздвоилась 3- Я получил двойку (тройку ...) 4- Я пошёл в пятый ( шестой...) класс 5- Мой друг учится в пятом (шестом...) классе