Составьте предложения с данными подлежащими. Используйте определения из скобок и

Составьте предложения с данными подлежащими. Используйте определения из скобок идобавьте сказуемые - глаголы в форме прошедшего времени. (Знаменитый) профессор Комаров (участковый) врач Ромашкина (пожилой) почтальон Тучкин (молодой) капитан Белявская (наш) директор Ирина Сергеевна (опытный) адвокат Петренко
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаменитый профессор Комаров провел консилиум.  Участковый врач Ромашкина закончила осмотр больного. Пожилой почтальон Тучкин разносил корреспонденцию. Молодой капитан Белявская  задержала преступника. Наш директор Ирина Сергеевна ознакомила нас с уставом школы. Опытный адвокат Петренко оказал помощь своему подзащитному. (Можно по-другому: Опытный адвокат Петренко оказала помощь своему подзащитному.)