Составьте предложения с данными союзами так чтобы в одном они соединяли однородн?

Составьте предложения с данными союзами так чтобы в одном они соединяли однородн??е члены, а в другом - части сложного предложения. Да (=и), Да(=но) Не только ... но и Однако
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Да были и жили люди в то время!                                                           2.Да было,но всплыло                                                                                 3.Не только скажи,но и доложи.                                                                 4.Однако была царевна хороша!