Составтье предложения со словами костёр, смола, червяк, колышется, дятел, постель,

Составтье предложения со словами костёр, смола, червяк, колышется, дятел, постель,пожар, потрескивает, опавшей, подбирают
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прекрасная осень: все деревья огненно-красные, завораживающе колышутся на ветру словно костёр, они как пожар мечут свои маленькие огоньки-листики и создают шуршащий ковер из опавших листьев. Под постелью из опавших листьев копошатся черные как смола черви, которые могут стать легким ужином для дятла, если тот захочет их подобрать.