Составьте предложения, используя данные словосочетания снача в составе сказуемого, а затем-как приложения например:лучший ученик класса. 1)иванов-лучший ученик класса. 2)иванов,лучший ученик класса, у частвовал в олимпиаде. в...
Составьте предложения, используя данные словосочетания снача в составе сказуемого, а затем-как приложения например:лучший ученик класса. 1)иванов-лучший ученик класса. 2)иванов,лучший ученик класса, у частвовал в олимпиаде. вот словосочетания: 1)великий русский ученый 2)выдающийся русский писатель 3)известный русский композитор 4)популярный детский писатель 5)талантливый русский художник
Ответ(ы) на вопрос:
Ломоносов - великий русский ученый. Ломоносов, великий русский ученый, умер от случайной простуды. Чуковский - выдающийся русский писатель. Чуковский, выдающийся русский писатель, сочинил много интересных детских произведений. Чайковский - известный русский композитор. Чайковский, известный русский композитор, родился в семье инженера. Самуйл Маршак - популярный детский писатель. Стихи Маршака, популярного детского писателя, знакомы каждому ребенку. Воснецов - талантливый русский художник. Картины Воснецова, талантливого русского писателя, всегда узнаваемы.