Составьте предложения используя словосочетания. Разберите их по членам предложения. Укажите род, число и падеж существительных и прилагательных.зимний день         голубое небокрутая гора           лесная тропинкародное село   ...

Составьте предложения используя словосочетания. Разберите их по членам предложения. Укажите род, число и падеж существительных и прилагательных. зимний день         голубое небо крутая гора           лесная тропинка родное село          лёгкий снежок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вчера был настоящий зимний день.  Мои друзья каталась на крутой горе и на следующий день я туда тоже пошла.  Неделю назад я ездила в свое родное село и там, гуляла с подругами.  Когда я шла в школу, голубое небо было превосходно.  Я люблю ходить по лесным тропинкам и собирать ягоды.  В первый день зимы шел легкий снежок.
Гость
Сегодня был чудесный зимний день. сегодня это обстоятельство, был сказуемое, чудесный определение, день подлежащие. Я съехала с крутой горы. я подлежащие, съехала сказуемое, с предлог, крутой определение, горы дополнение. Он вернулся в родное село. Он подлежащие, родное определение, село доп. На улице было голубое небо . на предлог, улице обстоятельство, было сказуемое, голубое определение, небо дополнение. Мы шли по лесной тропинки. На улице выпал лёгкий снежок. Подумай тут очеееень легко