Составьте предложения по данным схемам. Определите значение придаточных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Когда зацветет  черемуха, уже нельзя сеять ничего. (СПП с обстоятельством времени) Я составил предложения, чтобы помочь человеку. (СПП с придаточным изъяснительным) 3. Давай полетим туда, где гуляют лишь ветер да я. СПП с придаточным места 4. Несмотря на то, что тема была понятна, предложения не мог составить. СПП уступки 5. Ученики, которые не учат теорию, не могут выполнять практические задания. СПП с придаточным определительным. 6. Если не учить теорию, никогда не сможешь грамотно писать.