Составьте предложения по схемам. 1. [ ], и [ ] 2.[ ],(если...). 3.[ ],но [ ]. 4.[ ],(потому что...). 5.[ ],а [ ].

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Солнце уже встало, и мы вышли в поле. 2. Таня придёт к нам в гости, если мама её отпустит. 3. Солнце встало, но снег ещё не растаял. 4. Мне пришлось уехать, потому что мой друг попал в беду. 5. Цветы распустились, а весна ещё не ощущается.