Составьте предложения с данными фразеологизмами. Ставится ли запятая в них? Укажите примеры омонимии частиц. Ни жив ни мёртв, не говоря ни слова, ни туда ни сюда, как ни в чём не бывало, ни свет ни заря, во что бы то ни стало. ...

Составьте предложения с данными фразеологизмами. Ставится ли запятая в них? Укажите примеры омонимии частиц. Ни жив ни мёртв, не говоря ни слова, ни туда ни сюда, как ни в чём не бывало, ни свет ни заря, во что бы то ни стало. СРОЧНО!, заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После поездки в Москву я был ни жив ни мертв. Не говоря ни слова, мы прекрасно понимали друг друга. Он продолжил делать свои дела как ни в чем не бывало. Завтра мне нужно встать ни свет ни заря. Я хотел выиграть в этом конкурсе во что бы то ни стало! Запятая между ними НИКОГДА не ставится.