Составьте предложения с данными фразеологизмами. Засучив рукава, затаив дыхание, не покладая рук, сломя голову, положа руку на сердце, скрепя сердце, сложа руки. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Засучив рукава я мою руки. Затаив дыхание я нырнул в воду. Не покладая рук я взялся за домашнюю работу. Сломя голову я думал над подарком маме. Подожа руку на сердце, я задумался о ней. Скрепя сердце я отправился в паход. Я сидел сложа руки.. Надеюсь так» Удачи!