Составьте предложения с данными глаголами. Улетают, вьют (гнездо), выводит (птенец), поет, щебечут, чирикают (о воробьях), кукует (о кукушках), каркают (о воронах), стучит (о дятле).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Улетают на юг перелётные птицы. Вьют гнездо маленькие синички. Малые воробушки утром у окна щебечут и чирикают. Кукует на на лесной ели старая кукушка. Каркают ворчиливые вороны рано-рано поутру. Стучит в лесной чаще алый дятел. Наступила весна!