Составьте предложения с данными словосочетаниями.Определите синтаксическую роль существительных. Рассказать историю,читать книгу, отгадать загадку, объяснить значение слова, составить план, спеть песню пересказать текст. Даю 50...

Составьте предложения с данными словосочетаниями.Определите синтаксическую роль существительных. Рассказать историю,читать книгу, отгадать загадку, объяснить значение слова, составить план, спеть песню пересказать текст. Даю 50 балл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дедушка рассказал историю. Дедушка подлежащее, историю дополнение. Мальчик хочет читать книгу. Мальчик подлежащее, книгу дополнение. Люда не может отгадать загадку. Люда подлежащее, загадку дополнение. Учитель может объяснить значение слова. Учитель подлежащее, значение дополнение, слова дополнение. Катя не может составить план. Катя подлежащее, план дополнение. Женя может спеть песню. Женя подлежащее, песню дополнение. Саша может пересказать текст. Саша подлежащее, текст дополнение.
Гость
Рассказать историю(дополнение) друзьям(дополнение) Читать книгу(дополнение) в тишине (обстоятельство) Отгадать загадку(дополнение) на логику(дополнение)