Составьте предложения с данными словосочитаниями, сделайте вывод об употреблении собирательных числительных.   3(цыпленок), 6(щенок), 7(котёнок), 4(верблюжонок), 8(козлёнок), 9(медвежонок); 2(сани), 3(ножницы), 4(брюк)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во дворе бегали трое цыплят. Мы шли по улице и увидели шестеро щенков. Мама-кошка кормила семерых котят. Около рынка стояли четверо верблюжат с хозяином. В деревне было всего восьмеро козлят. Девятеро медвежат жили в лесу. Двое саней стояли около дома. Трое ножниц лежали на тумбочке Мама постирала четверо моих брюк.  Собирательные числительные употребляются, когда нужно несколько предметов или животных (и др.) собрать воедино. Отсюда и их название