Составьте предложения с омонимами,чтобы слова были употреблены в разном значении Гвоздика,Босоножка,ласка,свинка,союз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гвоздика - это довольно распространённая пряность. Папа не увидел гвоздика на полу и наступил на него.  Именно здесь провела последние 11 лет своей жизни Матрона Босоножка. Босоножка едва влезла на ее ногу.  Ласка относится к семейству куньих .Ласка — проявление нежности, любви в виде ласковых прикосновений, поцелуев. Свинка - это острое вирусное заболевание. Во двор забежала свинка и давай верещать на всю округу. Союз - служебное слово. Союз нерушимый республик свободных.