Составьте предложения с прилогательными  поставив их в дательном падеже Летний , лесной , горное,весёлый ,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летнему дождю пришла пора закончиться (летний). Лесному воробью мы дали земляники (лесной). Дальше с этими словами у меня не какие предложения в голову не приходят.
Гость
Вся деревенская ребятня радовалась летнему дождю. Все звери и птицы, а также духи лесные подчиняются лесному царю. Лекции по горному делу начинались у нас со второго семестра. Веселому человеку легче в жизни, к нему тянутся люди.