. Составьте предложения с языковыми конструкциями, типичными для жанра заявления: в силу, вследствие, за недостатком, по причине

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В силу сложившихся обстоятельств не участвовал в рабочем совещании 10 марта.  Вследствие отсутствия финансирования проект пришлось закрыть.   За недостатком материалов на складе заказ не был выполнен в срок.   По причине задержки груза на таможне сроки доставки товара перенесены.