Составьте предложения со следуйщими многозначными словами: ( двойка- -цифра, - оценка - Шлюпка двухвёсельная) ( тройка -цифра -оценка -Одежда -игральная карта -три лошади в одном экипаже -группа из трёх человек) ( Пятёрка -цифр...

Составьте предложения со следуйщими многозначными словами: ( двойка- -цифра, - оценка - Шлюпка двухвёсельная) ( тройка -цифра -оценка -Одежда -игральная карта -три лошади в одном экипаже -группа из трёх человек) ( Пятёрка -цифра -оценка -игральная карта -денежный знак)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Я поспешила на остановку и села на двойку ( в значении автобус) 2. Андрей недавно схлопотал двойку 3. На корабле осталось несколько двухвёсельных шлюпок. 4. На доме была написана единственная цифра -  тройка 5. Недавно учитель по математике неожиданно поставил мне тройку 6. Девушка на фотографии была одета в костюм-тройку. 7. Игроку в карты не повезло: ему попалась тройка 8. В одном экипаже, как правило, было запряжено три лошади 9. В поход на Кавказ собиралась группа из трёх человек 10. На одном из трамваев была написана пятёрка 11. Я всегда радуюсь, когда получаю пятёрку.  12. Ему удалось выиграть эту игра из-за того, что неожиданно попалась пятёрка 13. В кармане оставалась только пятёрка