Составьте предложения со словами к этому правилу:Чтобы не ошибиться в написании согласной в корне слова, нужно изменить слово или подобрать однокоренное слово, в котором после проверяемой согласной стоит гласная или согласные л...

Составьте предложения со словами к этому правилу: Чтобы не ошибиться в написании согласной в корне слова, нужно изменить слово или подобрать однокоренное слово, в котором после проверяемой согласной стоит гласная или согласные л, м, н, р.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яростный (в ярости)я зашел в комнату.Надо было свистнуть(свистеть),чтобы меня услышали.