Составьте предложения со словами. Страшно подумать. досадно слушать. стыдно вспоминать. совестно опаздывать. больно смотреть. радостно вспомнит. интересно читать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я бы ей не помог, страшно было подумать что случиться.Мне было досадно слушать как из за меня обзывают мальчика.Стыдно вспоминать, что я чуть не украл деньги.Всем детям совестно опаздывать на урок.На девочку было больно смотреть.Радостно вспоминал  Новый год.Я взял книгу, которую интересно читать