Составте предложения со словом книга так что оно было подлежащим, сказуемым , дополнением ,обзтоятельством

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. подлежащее Книга лежит на столе 2. сказуемое источник знаний - книга 3. дополнение он взял книгу и ушёл 4. обстоятельство в книге изложена вся правда
Гость
Книга лежит на столе. Словарь - книга. Ты можешь забрать мою книгу. Я нашла это в книге.