Составьте предложения со словом салют,так чтобы это слово было сначала в роли подлежащего,а затем в роли дополнения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мы смотрели салют ,а потом салюта не стало ,организаторы шоу перешли к другой программе
Гость
Салют на Красной площади является необходимым атрибутом этого праздника. Из окна мы видели потрясающий салют.