Составьте предложения со словосочетаниями: реорганизация армии, демонстрация мод, праздничные улицы, цыганские танцы, большие цифры, парадные лестницы, красочные страницы, цветущие акации, научная лекция, металлический циркуль.
Составьте предложения со словосочетаниями:
реорганизация армии, демонстрация мод, праздничные улицы, цыганские танцы, большие цифры, парадные лестницы, красочные страницы, цветущие акации, научная лекция, металлический циркуль.
Ответ(ы) на вопрос:
Реорганизация армии позволит улучшить условия жизни военных. В нашем городе прошла демонстрация мод. Праздничные улицы нашего города напоминают, что скоро Новый год. Я записалась на уроки цыганских танцев. Количество бездомных в нашей стране растет, СМИ приводят большие цифры. Парадные лестницы университета украшены шарами. Красочные страницы учебников, позволяют привлечь внимание учеников. У нас в саду стоит аромат цветущих акаций. Профессор отменил научную лекцию по географии. Нам сказали принести на урок металлический циркуль.