Составьте предложения так что бы в одних придложениях данные слова были подлежащими а в других-обращениями Друзья,мама, дорогие учителя, город мой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
друзья Друзья пошли на прогулку(подлежащее) Друзья, пойдемте на прогулку!(обращение) мама Мама приготовила нам вкусный суп(подлеж.) Мама, можно мне купить эту шоколадку?(обращ.) дорогие учителя Наши дорогие учителя поздравили нас с выпуском(подлеж.) Дорогие учителя, с праздником вас!(обращ.) город мой Город мой древний и величиственный(подлеж.) Город мой, ты так красив!(обращ.)