Составте предложения, употребляя в них любое из данных существительных сначала в именительном падеже, затем в винительном.Запишите предложения. Укажите падеж имён существительных.            И.п.                                ...

Составте предложения, употребляя в них любое из данных существительных сначала в именительном падеже, затем в винительном.Запишите предложения. Укажите падеж имён существительных.             И.п.                                  И.п.                                               И.п. солнце                              шофёр                                     ромашка             В.п.                                  В.п.                                               В.п.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Солнце( именит. п.) светило ярко. Я люблю солнце ( винител. п.). 2. Шофер(имен. п.) рассказал интересную историю про местность. ГАИ оштрафовала шофера ( винит. п.) 3. Ромашка ( имен. п. )растет в поле  Девочка сорвала ромашку ( винит. п.)