Составьте предложения,В которых бы о морозе,снежинках,деревьях,речке говорилось как об одушевленых предметах.Подчекните слова,имеющие переносное значение.Пж плис

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блестит на солнце, снег сверкает. ПРИШЛА зима- холодная пора. Снежок ЛЕТИТ- пурга БЛАГОУХАЕТ. БЕГУТ морозы, холода. На окнах снег картинки ВЫШИВАЕТ, РИСУЕТ зимние Левитана полотна.