Составьте программу для решения следующей задачи:задан массив В, состоящий из х чисел.Выведете на экран элементы противоположные элементам данного массива. Первоначально элементы вводятся случайно из промежутка [-17;17]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET 3.1 сборка 1219 begin     var a := ArrRandomInteger(ReadInteger('x ='), -17, 17);     a.Println;     a.Transform(x -> -x);     a.Println; end.