Составьте программу для вычисления значения функции y= -3, если x≤0 x, если 0 меньше х≤1 х², в остальных случаях

Составьте программу для вычисления значения функции y= -3, если x≤0 x, если 0<х≤1 х², в остальных случаях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y=\begin {cases} -3, \quad x \leq 0 \\ x, \quad 0\ \textless \ x \leq 1 \\ x^2, \quad x \ \textgreater \ 1 \end {cases}[/latex] var   x,y:real; begin   Write('Введите число: '); Read(x);   if x<=0 then y:=-3   else    if x<=1 then y:=x else y:=sqr(x);   Writeln('y=',y) end.