Составьте программу, которая будет определять тип треугольника, если пользователь введет его самый большой угол. (программа турбо паскаль)
Ответ(ы) на вопрос:
var alpha:real; begin read(alpha); if alpha > 90 then write("tupougolnyj"); if alpha = 90 then write("prjamougolnyj"); if alpha < 90 then write("ostrougolnyj"); end.