Составьте программу которая в массиве A из 20 произвольных чисел находит произведение минимального элемента и среднего арифметического элементов данного массива

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лови) const   k = 20; var   A: array [1..k] of real;   i: integer;   min, average: real; begin   writeln('Enter x:');   for i := 1 to k do   begin     A[i] := random(k);     writeln('A[', i, '] = ', A[i]);   end;     min := A[i];   average := 0;   for i := 1 to k do   begin     average := average + A[i] / k;     if min > A[i] then       min := A[i];   end;     writeln(min * average); end.